0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Срубы из бруса

Сруб из бруса отличается от обычного дома тем, что чаще всего, он продается без дверей, окон, утепления и дополнительной отделки. Это делается по следующей причине: заказывая сруб из бруса без финальной отделки и оставив его на год для осадки, вы получаете дополнительную страховку от перекоса дверных и оконных проемов. И это дает дополнительные преимущества в возможности сэкономить, выполнив финальную отделку сруба из бруса самостоятельно или обратившись за помощью к профессиональным специалистам.

От чего зависит усадка стен сруба из бруса:

Использование разных видов бруса имеет разную степень осадки древесины. На степень усушки древесины влияет также:

1. Удельная влажность бруса.

2. Итоговые размеры сруба.

3. Технология в строительстве сруба из бруса.

4. Порода древесины.

5. Время года.

Наименьшая степень усадки – у клееного бруса (до 2 см), а наибольшая – у строганного бруса (до 8 см). Использование цельного бревна дает усадку до 12-15 см. Наименьшее время для усадки у срубов из бруса, возведенных зимой, а наибольшее – летом. Если вы не учли усадку в самом начале строительства, это может принести дополнительные проблемы перекоса оконных рам и дверей, прогибание полов.

Срубы из профилированного бруса.

Профилированный брус часто используется в строительстве при возведении наружной стены сруба. Такой вид бруса обладает 100% экологичностью, так как при его производстве отсутствует добавление клея. Его наружная сторона может иметь немного закругленную форму, а внутренняя быть ровной и гладкой. Наиболее популярны по цене –срубы из бруса сечений 100Х150 мм и 150Х150 мм. Первый вариант сечения используется для срубов из бруса для дачных домиков, а второй вариант пригоден для проживания в любое время года.

Срубы из бруса цена

Цена сруба из бруса зависит от его размера, изысканности архитектуры, трудности в техническом исполнении. Сейчас строительство деревянных срубов из бруса на рынке строительства находится на пике популярности, благодаря высокому качеству материалов, используемых при возведении дома. Для того чтобы правильно подобрать качественный брус, пригодный для сруба, нужно провести отбор древесины, ведь только 10% древесины по-настоящему пригодна для строительства сруба из бруса. В формировании цены на срубы из бруса могут участвовать расходные материалы, такие как рубероид, утеплитель, все элементы строения, доставка и установка.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных