0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Дачный дом из бруса 6 на 8.

Скажем, вы задумали строительство дачных домов из бруса на своем участке.
Ваша цель - небольшой приятный домик, в котором планируете находиться не только в дачный сезон, но и периодами заезжать в холодное время года.
Его отапливать не так сложно, ведь он имеет небольшую площадь и второй этаж. Если вы реализовали на своем участке проект дома из бруса 10х10, в один этаж, вам также нужно позаботиться о достойном и экономичном отоплении, ведь такой дом отопить сложнее, чем небольшой.

Сегодня мы хотим поговорить о том, какую систему отопления стоит выбрать для дома из обычного бруса 150х150.

Россия - страна контрастов, в 21 веке редкостью являются газифицированные дачные участки, не везде раскинута и сеть электроснабжения, поэтому приходится рассматривать всевозможные варианты.

Прежде, чем определиться с системой отопления для своего дома из профилированного бруса 6х9, стоит ответить себе на несколько вопросов:

- вы планируете бывать в деревянном доме в летний период или жить в нем круглый год,

- есть ли необходимость поддержания тепла в доме,

- какова площадь и этажность вашего дома.

В старину такого вопроса в принципе не возникло бы. Ведь единственным вариантом была русская печь.
Вокруг печи строилась вся жизнь - она была центром жилого дома. Сейчас есть альтернативы отопительной печи из кирпича - котлы, металлические печи. И если русская печь работала только на дровах, то котлы могут работать как на твердом, так и на жидком топливе.

Тем не менее, мы не рекомендуем отметать перспективу возведения аналога простой русской печи. И сейчас она остается оптимальным вариантом для тех домов, в которых нет необходимости постоянно поддерживать температуру. Можно выбрать и построить кирпичную отопительно-варочную печь, одновременно решив проблему приготовления пищи.

В доме из бруса 6 на 8 не так много места, чтобы делать просторную котельную, поэтому можно обратиться к водяному отоплению, центром которого будет котел или отопительная печь.
По сути это один из самых удобных вариантов, ведь вы будете топить один котел, а тепло само распространиться по батареям системы и согреет воздух во всех комнатах, где она проведена.Но у такой системы есть и минус - ее нельзя размораживать, топить печь необходимо постоянно. Следовательно, она не подходит для домиков сезонного проживания.

Еще один вариант - современные комбинированные источники тепла. Это котлы и печи, которые в качестве топлива могут использовать несколько видов топлива. Скажем, где проведено стабильное электричество, можно выбрать вариант, работающий на дровах и электричестве.

В любом случае, выбирая систему отопления собственного дома, не забудьте посоветоваться с мастерами, которые вам его строили.
Большой опыт и профессионализм помогут выбрать лучший вариант для дома из обычного бруса 150х150.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных