0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Высота фронтонов в полутораэтажном доме

Полутораэтажный дом – это здание, которое имеет полумансарду. Главное ее отличие заключается в том, что высота ее внутренних стен обычная, а наружных – 0,5-2 м. Популярность проектов таких строений обусловлена тем, что при экономии строительных материалов можно получить большое полезное пространство для проживания.

Преимущества и особенности

Полутораэтажные дома из бруса пользуются спросом, поскольку обладают такими преимуществами:

  • Выгода и экономия. Затраты на возведения будут меньше, чем при строительстве двухэтажного коттеджа. Отличное решение для случаев ограниченного бюджета.
  • Большое полезное пространство. За счет правильной планировки второго этажа путем установки перегородок можно получить большую площадь для проживания.
  • Рациональное использование энергоресурсов. Затраты на обогрев полуторного этажа будут меньше, чем мансарды, поскольку наружные стены лучше удерживают тепло внутри.
  • Эстетика. Внешне такое строение выглядит привлекательно. При желании можно реализовать разные дизайнерские идеи при оформлении. Доступны классические варианты и современные экстерьеры.

Функциональность и практичность полутораэтажного здания можно оценить только при учете многих нюансов. Важно продумать все конструктивные особенности, так как от этого зависит пространство внутри и эстетичность строения снаружи.

Какой должна быть высота фронтонов

Если принято решение построить дом из бруса, еще на этапе проектирования необходимо определиться с высотой фронтонов. Обычно показатели подбираются индивидуально. Обязательно учитываются такие особенности:

  • размеры и площадь дома;
  • применяемая технология возведения фронтонов – из бруса или каркасная;
  • высота наружных стен полуторного этажа;
  • конструктивные особенности строения и пр.

Также учитывается тип крыши, угол наклона кровли в зависимости от используемого материала. Параметры могут быть в больших пределах, поскольку высота продолжения фасада не регулируется строительными нормативами и стандартами.

Наша компания рекомендует делать фронтоны в полутораэтажном доме не более 2-3 м. Оптимальный показатель обусловлен двумя основными факторами – эстетичностью и практичностью. Строения с фронтонами большей или меньшей высоты часто выглядят негармонично, имеющими неправильные пропорции, слишком приземисто или вытянутыми. Чрезмерные показатели влекут за собой дополнительные затраты на отопление. Дело в том, что теплый воздух поднимается наверх, поэтому для поддержания комфортных условий снизу требуется больше отапливать помещение.

Удобный дом – это правильные пропорции конструкции, комфортный микроклимат внутри и эстетичность снаружи. Если нет опыта в строительной отрасли, проектирование и расчет высоты фронтонов стоит доверить профессионалам. Они учтут все факторы, чтобы в итоге получилось надежное и комфортное строение, которое будет уютным для проживания в любое время года.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных