0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Виды соединения углов в доме из бруса и какие лучше

Построить дом из профилированного бруса из Костромы – мечта многих, исходящая из желания создать надежное и уютное жилище в гармонии с природой. Чтобы обеспечить максимальную прочность и долговечность конструкции, важно правильно выбрать типы соединений для углов бруса. Обратите внимание, что наша компания строит дома из бруса из Костромы без посредников на выгодных условиях. Возводим под ключ или под усадку с любым типом соединения углов.

Соединения без остатка

Если планируете построить дом из бруса под усадку (Кострома), могут использоваться варианты соединений углов без остатка:

  • Встык. Дешевый и быстрый способ, но не рекомендуемый для применения, поскольку в углу при усадке образуются щели и мостики холода. Скрепляются специальными скобами.
  • Коренной или вставной шип. Отличаются расположение шипа. Характеризуются простотой исполнения, но не способны предупредить появление мостиков холода.
  • «В пол дерева». В торцевой части делается углубление размером его половины. Дополнительно применяется вставной шип для большей надежности и прочности.
  • Ласточкин хвост (называется теплым углом). Паз и выступ делают в виде трапеции, что обеспечивает надежное скрепление и отсутствие щелей. В результате можно сэкономить на отоплении.

Мы рекомендуем строить дом из профилированного бруса камерной сушки из Костромы с соединением «ласточкин хвост». И хотя такие элементы сложны в исполнении, они отличаются прочностью и не пропускают холод, позволяют легко создать внутри комфортный микроклимат.

Соединения с остатком

Дома из бруса из Костромы от производителя могут возводиться с соединением с остатком. Другими словами, брусья выступают снаружи за узлом крепления. Используют такие соединения:

  • В чашу (пол дерева). Легко выполняется, но не способен обеспечить высокую надежность. Со временем в углах появляются щели. Опытные мастера не используют этот тип.
  • В курдюк. Нечто схожее с «в чашу», но имеет дополнительный выступ. В результате получается качественное угловое крепление, но оно более сложно в исполнении.
  • В охряп. Предусмотрена вырубка с двух сторон. Считается оптимальным вариантом, если вы хотите построить теплый и надежный дом из бруса Костромы недорого, хотя его возведение будет более сложным.

Наша компания возводит разные дома из бруса под ключ (Кострома) – проекты можно посмотреть на сайте. Также мы разрабатываем проект с нуля, если готовые варианты вам не походят. Мы строим теплые дома из бруса Костромы, цены указаны на сайте. Вы можете связаться с нами для консультации по возникшим вопросам.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных