0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

В чем преимущество профилированного бруса перед другими материалами?

В области деревянного домостроительства остается высоким спрос на брус – экологически чистый и бюджетный по своей цене материал. От иных материалов он отличается по стоимости, эксплуатационным свойствам, технологиям изготовления и применения в строительстве.

Особенности изготовления профилированного бруса

Дом из профилированного бруса – бюджетное решение задачи по постройке собственного жилья. Этот материал изготавливается из дерева и имеет особую форму, которая позволяет ему лучше удерживать тепло и защищать от влаги.

Особенности изготовления профилированного бруса включают в себя следующие этапы:

  1. Подготовка древесины. Для изготовления профилированного бруса используется древесина хвойных пород, таких как ель или сосна. Древесина должна быть очищена от коры и высушена до определенной влажности.
  2. Формование. На специальном станке производится формование древесины в соответствии с заданным профилем. Это может быть U-образный профиль, H-образный профиль или другой тип профиля.
  3. Сушка. После формования брус отправляется на сушку, чтобы удалить лишнюю влагу и предотвратить деформацию материала.
  4. Обработка поверхности. Стройматериал может быть обработан различными способами, чтобы улучшить его качество и внешний вид. Например, можно использовать антисептики и огнезащитные составы, а также нанести защитное покрытие на поверхность бруса.
  5. Хранение и транспортировка. После обработки профилированный брус должен храниться в сухом и защищенном от влаги месте. Транспортировать такой материал нужно аккуратно, чтобы избежать повреждений.

Преимущества профилированного бруса в сравнении с другими материалами

Частью проекта строительства является усадка дома из профилированного бруса. Сам материал широко используется для возведения жилых домов и коттеджей благодаря своим многочисленным преимуществам. Вот основные из них:

  • Экологичность. Дерево не вызывает аллергических реакций, при эксплуатации не выделяет в воздух вредных веществ.
  • Высокий срок службы. Древесина способна прослужить до 100 лет при своевременном выполнении текущего обслуживания и планового ремонта.
  • Высокий уровень теплоизоляции. Основное преимущество – способность защищать жилые помещения от холода и обеспечивать комфортное пребывание в них летом в жару.
  • Быстрые сроки монтажа и сдачи дома в эксплуатацию. Это достигается за счет оптимальный формы и выверенных размеров в соответствии с проектом.

Дома из профилированного бруса под усадку дешевле аналогов – жилья из кирпича и цельного дерева, по эксплуатационным свойствам ничем им не уступают. Внешний вид дома из профилированного бруса более привлекательный и гармоничный, сочетается с ландшафтным дизайном сельской местности или территорией загородного коттеджного поселка. Дома из бруса в сравнении с жильем из цельных бревен легче в монтаже и требуют меньше времени на возведение.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных