0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Усадка дома из профилированного бруса

Дома из бруса под усадку набирают все большей популярности среди покупателей. Главная причина – доступная стоимость. Наша компания также может возвести коттедж такого типа в кратчайшие сроки на выгодных условиях. Предлагаем разобраться в особенностях такого строительства, чтобы сделать правильный выбор.

Что такое дома под усадку

Усадка дома из профилированного бруса естественной сушки – это неотъемлемая часть строительства. Дело в том, что после завершения строительных работ дерево продолжает терять влагу, в результате чего частично меняется в размерах и «усаживается». Разница может достигать нескольких сантиметров. Если сразу поставить окна и двери, сделать отделку, усадка может привести к деформации, появлению щелей и прочих дефектов.

По этой причине отделочные и прочие завершающие работы проводятся через 6-12 месяцев после возведения коробки. Дом из профилированного бруса камерной сушки обычно не нуждается в усадке, поскольку влажность древесины доведена до необходимых показателей, поэтому отклонения минимальны и никак не влияют на внешний вид строения. Процесс усадки зависит от ряда факторов:

  • влажности древесины;
  • сезона проведения работ;
  • применяемой технологии;
  • размер бруса и пр.

Дома из профилированного бруса под усадку сдаются без окон, дверей, коммуникаций и отделки. Они стоят гораздо дешевле. Существенным преимуществом является то, что затраты на возведение собственного жилья можно разбить на несколько этапов. Дома из бруса, построенные под усадку, можно отделать самостоятельно, чтобы сэкономить деньги, хотя разумнее довериться сразу профессионалам.

Наши выгоды

Наша компания может возвести дом з бруса под усадку (Кострома) в соответствии с вашими ожиданиями. Также мы можем построить коттедж для постоянного проживания или дачный дом под ключ недорого. Это избавляет вас лишних хлопот и забот.

При сотрудничестве с нами сможете оценить следующие выгоды:

  • Гарантия качества. Предоставляем гарантию на возведенные строения. Используем качественный брус от проверенных поставщиков.
  • Оперативность. Дом из бруса под ключ или усадку будет построен в короткие сроки, но с соблюдением действующих норм.
  • Индивидуальный подход. Предлагаем разные варианты проектов. Можем адаптировать или разработать проект с нуля, чтобы удовлетворить ваши запросы.
  • Доступные цены. За годы работы на рынке нам удалось наладить сотрудничество с поставщиками, что позволяет нам удерживать лояльные цены.

Если интересует строительство домов, проекты и цены, смотрите информацию на сайте или свяжитесь с менеджерами для консультации.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных