0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Теплый пол в доме из бруса.

Чтобы создать комфортные условия для проживания, в проекте строительства брусового дома может быть предусмотрен теплый пол. Такое решение позволит поддерживать оптимальный микроклимат, предупредить возможное образование конденсата, размножение плесени и грибов в подвальном помещении. Строительство домов с монтажом данной конструкции обходится дороже, но несет в себя очевидные преимущества.

Что такое теплый пол и как он устроен.

Теплый пол в деревянном доме - это устройство обогрева, предназначенное для создания комфортных условий проживания и одинакового распределения тепла по всему периметру помещения. Он может быть водным или электрическим. Конструкция жидкого обогрева состоит из полиэтиленовых или металлопластиковых труб, уложенных в пол и подключенных к системе отопления. Вода или антифриз, циркулирующие по трубам, нагреваются от котла и передают тепло полу, который в свою очередь отдает тепло воздуху в помещении. Если строится дом под ключ, то вариант его отопления предусматривается проектом и входит в стоимость работ.

Электрический теплый пол традиционно представляет собой силовой кабель или инфракрасную пленку, уложенные непосредственно под полом. При прохождении тока через кабель или пленку происходит их нагрев, и тепло передается полу и воздуху. Устройство отопительной системы в деревянном жилье требует соблюдения определенных правил и норм. В частности, необходимо обеспечить хорошую теплоизоляцию покрытия, использовать специальные материалы для деревянного настила, способные выдерживать высокие температуры, а также предусмотреть систему контроля температуры и влажности воздуха. Это позволит обезопасить брусовый дом, предусмотреть автоматическое отключение системы на случай аварийной ситуации.

Важно помнить, что установка рассматриваемой системы может потребовать значительных затрат на этапе монтажа и эксплуатации, поэтому перед принятием решения о его установке необходимо провести тщательный анализ всех возможных вариантов отопления. Предварительно можно рассчитать, сколько стоит дом из бруса с тем или иным вариантом его отопления.

Особенности эксплуатации и преимущества напольного отопления.

Теплый пол в жилом объекте имеет ряд достоинства перед классическими вариантами обогрева. Поэтому решение построить дом с отделкой под ключ и монтировать в нем такую систему обогрева может быть выгодно по таким соображениям:

  • Равноценное распределение тепла по всему периметру помещения создает оптимальную температуру и снижает риск возникновения сквозняков.
  • Возможность регулирования интенсивности позволяет создавать индивидуальный микроклимат в каждой комнате.
  • Экономия энергии достигается за счет оптимального использования тепла и возможности автоматического регулирования температуры.
  • Отсутствие видимых элементов отопления делает интерьер более привлекательным и гармоничным.
  • Безопасность конструкции обеспечивается использованием качественных материалов и соблюдением всех необходимых норм и правил при установке.

Однако, решение построить дом из бруса под ключ с устройством теплого пола требует понимания, что эксплуатация отопительной системы требует определенных знаний и навыков. Важно правильно выбрать тип подогрева, учитывая особенности деревянного жилья, и соблюдать все рекомендации по его установке и использованию.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных