0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Стоит ли утеплять дом из бруса

Дома из бруса отличаются низкой теплопроводностью, поэтому вопрос об их утеплении становится закономерным. Несмотря на то, что древесина имеет хорошие показатели теплоизоляции, утеплять строение рекомендуется, если строение будет использоваться для постоянного проживания. Принятие решения зависит также от климатических условий и прочих факторов, но лучше не экономить на этом этапе.

Основные преимущества утепления

Утеплить дом под брус стоит по таким причинам:

  • Энергоэффективность. И хотя профилированный брус хорошо сохраняет тепло, дополнительно утепленные стены и крыша позволяют снизить потери тепла, что способствует существенной экономии на отоплении в холодное время года. Это особенно важно для сохранения комфортной температуры внутри дома.
  • Комфорт и уют. Утепленный дом из профилированного бруса более комфортные условия проживания, предотвращает образование холодных мостов и замерзание поверхностей внутри помещений. В нем легко создать уют при любых погодных условиях.
  • Защита от конденсата. Правильное утепление помогает предотвратить образование конденсата на внутренних поверхностях стен, что способствует сохранению здоровья жильцов и предотвращению появления плесени и грибка. Также это позволяет предупредить порчу дерева и продлить срок службы строения.
  • Защита от промерзания. Утепленный дом из бруса под ключ сможет дольше служить, так как деревянные элементы будут защищены от промерзания, растрескивания и деформации.

Наша компания может построить дом по брус под ключ – цена работ будет невысокой. При этом мы гарантируем высокое качество.

Какие утеплители используются

Часто клиенты интересуются, сколько стоит дом из бруса, но его цена зависит от многих факторов, в том числе и используемого утеплителя. Чаще всего применяются такие теплоизоляционные материалы:

  • Минеральная или базальтовая вата. Доступный утеплитель с хорошими свойствами, легко монтируется, но со временем может намокать, необходимо обустройство вентиляции.
  • Пенопласт. Недорого стоит, быстрый и простой монтаж, хорошо сохраняет тепло, но на поверхности накапливается влага.
  • Пенополистирол. Отличается отменными теплоизоляционными свойствами, но не дает дому «дышать».
  • Эковата. Обеспечивает хорошую теплоизоляцию и воздухообмен, но дорого стоит и при намокании теряет свои свойства.

Для утепления полов отлично подходят пробковые панели, которые обладают отменными техническими характеристиками.

Если необходим дом из профилированного бруса, цена под ключ формируется из нескольких факторов. В любом случае наша компания готова предложить выгодные условия сотрудничества и гарантирует качественное исполнение.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных