0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Собственная деревянная усадьба

Многие из городских жителей с теплотой вспоминают свое пребывание в сельской местности. Несмотря на разный уклад жизни, проживание за городом манит свободой, чистым воздухом, отсутствием городского шума и возможностью заниматься любимым делом. Как и прежде, в сфере строительства востребованным материалом остается дерево. Воплощение мечты построить дом начинается с подготовки проекта.

Как может выглядеть собственная деревянная усадьба

Своя деревянная усадьба может быть уникальным и красивым местом, сочетающим в себе черты традиционной русской архитектуры и современные удобства. Вот как примерно она может выглядеть:

  • Основной дом. Большое двухэтажное здание, выполненное из массивных деревянных бревен или бруса. Первый этаж включает в себя просторную гостиную с камином, кухню, столовую, кабинет и гостевую комнату. Второй этаж имеет спальные комнаты для хозяев и детей, ванную комнату и гардероб.
  • Баня. Отдельно стоящая деревянная баня с комнатой для отдыха, парилкой, моечной и купелью. Баня может быть соединена с основным домом крытым переходом или расположена недалеко от него.
  • Беседка или крытая терраса. Деревянная беседка с открытой площадкой или терраса подходит для обедов и отдыха на свежем воздухе. Может быть оборудована мангалом или печкой для приготовления барбекю.
  • Сад. Ухоженный сад с плодовыми деревьями, цветочными клумбами и зоной отдыха с гамаком или качелями.
  • Пруд. Небольшой пруд с фонтаном или ручьем, окруженный каменными дорожками и скамейками для отдыха.

Где построить дом и вместить все эти объекты? Это может быть собственный участок под ИЖС, вновь купленный или полученный в частную собственность из муниципальной. Количество объектов на территории помимо дома зависит от того, какой конкретно будет выбран проект.

С чего начинается строительство усадьбы

Постройка усадьбы начинается с проектирования. Проекты домов можно изучить заранее, выбрать для реализации типовое или индивидуальное решение. На этом этапе определяются размеры и планировка жилья, расположение других построек на участке, стиль архитектуры и материалы, которые будут применены в стройке. Дешевле по стоимости обходятся проекты одноэтажных домов. Если речь идет о большой семье и интересе в круглогодичном проживании, то выбор может быть сделан в пользу двухэтажного дома. Он позволит получить дополнительное жилое пространство, второй этаж, к примеру, может быть обустроен как мансарда. Проекты домов с мансардой основываются на использовании экологически чистого материала – дерева, а именно, цельного бревна или бруса.

Затем разрабатывается дизайн интерьера и экстерьера, выбирается мебель и техника для обустройства. После этого составляется смета расходов на постройку и начинается процесс закупки материалов и найма рабочих. Далее идет этап стройки, который включает в себя возведение фундамента, стен, крыши, установку окон и дверей, а также проведение инженерных коммуникаций (электричество, водоснабжение, канализация). Завершающим этапом является внутренняя отделка жилья и благоустройство территории вокруг него.

Проекты под дом предусматривают возможность учесть индивидуальные требования, к примеру, обустройство автономных систем коммуникации на случай отключения света или воды.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных