0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Пропитывать и красить деревянный дом?

Деревянный дом – это экологичное и комфортное жилье. На фасаде здания древесина подвержена негативному влиянию атмосферных осадков, ультрафиолету. Материал может деформироваться или испортиться из-за перепада температур и влажности. Важно защитить брусья от негативных факторов, чтобы дом служил долгое время и сохранял свой привлекательный внешний вид. Обработка фасада пропитками и красками позволяет предупредить преждевременное разрушение древесины. Пропитать и покрасить стены следует после завершения строительства, а затем защитное покрытие необходимо регулярно обновлять.

Какие пропитки использовать

Пропитки для наружной обработки деревянного дома в зависимости от назначения делятся на такие виды:

  • антисептики – предупреждают размножение плесени и грибков, гниение дерева;
  • антипирены – защищают от быстрого воспламенения древесины при прямом воздействии огня;
  • глубоко проникающие составы с водоотталкивающим свойством – обеспечивают надежную защиту строению от атмосферных осадков и влажности;
  • декоративные пропитки – придают брусьям желаемого оттенка, помогают создать уникальный экстерьер, бывают тонирующими и полупрозрачными (лессирующими).

Выбор пропитки зависит от поставленных целей. Часто применяются составы разных типов, чтобы обеспечить комплексную защиту древесине от возможных негативных факторов воздействия.

Чем покрасить фасад дома из бруса

Выбор лакокрасочных материалов, которые могут применяться для покраски деревянного строения, огромен. Они отличаются свойствами, особенностями нанесения и прочими нюансами. Чаще всего деревянный дом снаружи красят такими составами:

  1. Акриловые краски. Соответствуют высоким экологическим требованиям, не имеют неприятного запаха и не содержат токсичных веществ. Выбирают их за высокую адгезию и возможность заколеровать в любой цвет. Способны обеспечить хорошую защиту от внешних факторов.
  2. Алкидные краски. Особенность этих составов заключается в том, что они образуют на поверхности эластичную пленку, которая не растрескивается при перепаде температур. Кроме этого, она отличается хорошей водонепроницаемостью, но при проведении покрасочных работ важно соблюдать технику безопасности.
  3. Силиконовые краски. Специальные составы на основе органических смол особенно востребованы в условиях тяжелого климата. Благодаря отменным эксплуатационным характеристикам, обеспечивают надежную защиту древесине от атмосферных явлений и прочих факторов. Имеют высокую механическую прочность.

Наша компания строит дома из бруса под усадку и под ключ. Мы можем помочь выбрать подходящие пропитки и краски для обработки фасада, чтобы строение долго служило и радовало своим внешним видом. Так как мы обладаем большим опытом, можем выполним весь комплекс необходимых работ в короткие сроки, при этом гарантируем качественное исполнение и соблюдение действующих норм.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных