0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Почему правильно строить дом из бруса под усадку

Строительство дома из бруса под усадку является распространенным подходом при использовании данного материала. Брус – это деревянный материал, который в зависимости от влажности и условий окружающей среды, может немного усаживаться, изменяться в размерах. Усадка означает уменьшение размеров бруса под воздействием внешних факторов, таких как влажность, температурные изменения и другие климатические условия.

Основные причины в пользу строительства дома под усадку

Основная причина, почему стоит строить дом из бруса под усадку, заключается в том, чтобы избежать возможных повреждений и деформаций конструкции в результате усадки. Вот несколько преимуществ такого решения:

  1. Равномерное уменьшение размеров. При усадке бруса происходит равномерное сжатие деревянных волокон, что обеспечивает более стабильную и прочную конструкцию.
  2. Меньше деформаций. Подготовка древесине к усадке позволяет предотвратить возможные деформации стен и потолков, которые могли бы возникнуть в процессе изменения параметров брусьев из-за усыхания.
  3. Предотвращение трещин. Когда строится дом под отделку, вероятность появления крупных трещин на поверхности стен уменьшается, так как брус обжимается без перенапряжений.
  4. Хорошая теплоизоляция. При применении этой технологии можно плотно соединить брус, что обеспечивает хорошую теплоизоляцию стен. После завершения усадки исключено появление трещин между брусьями, поэтому внутри помещения отлично сохраняется тепло даже без применения дополнительного утеплителя.

Единственный недостаток такого типа строительства заключается в том, что возведение дома разбивается на два основных этапах с интервалом в 6-12 месяцев. Этот вариант постройки жилья не подходит, когда требуется срочно жилплощадь. В таком случае лучше воспользоваться услугами под ключ. Если нужен дом под ключ, проекты, фото можно посмотреть на сайте. Мы используем качественные материалы, поэтому гарантируем отменное качество и надежность.

Важные нюансы

Для правильного строительства дома из бруса под усадку необходимо учитывать следующие моменты:

  • Использование специальных технологий и методов соединения элементов, которые позволят брусу свободно усаживаться, минимизируя при этом возможные повреждения.
  • Контроль влажности бруса перед и в процессе строительства, чтобы избежать нежелательной деформации в будущем. Наша компания использует древесину естественной и камерной сушки.
  • Правильное обращение с брусом во время его обработки и строительства, чтобы избежать повреждения поверхности и сохранить его прочность.
  • Учет усадки при проектировании фундамента и стен дома, чтобы избежать непредвиденных проблем в процессе эксплуатации.

Наша компания возводит дома под ключ и усадку. Напомним, что второй вариант отличается надежностью и долговечностью, помогает избежать многих проблем в процессе эксплуатации. В любом случае мы готовы быстро и качественно выполнить работу с соблюдением действующих норм и применением современных технологий. Так как мы работаем напрямую с производителями, предлагаем доступные цены. Вы сможете выбрать идеальный вариант жилья среди множества проектов.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных