0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Почему популярны дома из бруса из Костромы?

Спрос на экологичные стройматериалы и жилье за городом год от года лишь увеличивается. В проектах капитального строительства широко применяется брус – материал природного происхождения, отвечающий требованиям безопасности и сбалансированным параметрам защиты от климатических факторов.

Особенности строительства домов из бруса

Чтобы построить дом из бруса Кострома, требуется основной заготовительный материал – древесина. Наличие в регионе больших запасов леса и полный производственный цикл определяют возможности для производства бруса, где далее из него собираются дома. Чем ближе к месту заготовки древесины регион и завод-изготовитель деревянных домов, тем дешевле для покупателя обходится проект строительства.

Купить дом из бруса под усадку можно у посредника или напрямую у компании-изготовителя. При покупке у посредника в стоимость сделки входит наценка. При приобретении недвижимости у компании-изготовителя такой наценки нет, что определяет затраты на реализацию проекта.

Почему популярны дома из бруса из Костромы

Дома из бруса в Костроме пользуются популярностью благодаря ряду факторов, которые делают их привлекательными для покупателей:

  1. Экологичность. Брусовые дома производятся из натурального дерева, что делает их экологически чистыми и безопасными для здоровья, определяет комфортные условия для круглогодичного проживания в них.
  2. Теплоизоляция. Материал обладает хорошей теплоизоляцией, что позволяет сохранять тепло в доме в холодное время года, оптимизировать затраты на отопление и охлаждение жилья в зависимости от сезона.
  3. Звукоизоляция. Брусовое жилье имеет хорошую звукоизоляцию, что обеспечивает тишину в доме, защиту от внешних раздражителей.
  4. Долговечность. При полноценном уходе и обработке дома из профилированного бруса Кострома могут прослужить долгое время, сохраняя свой привлекательный внешний вид и изначально заложенные в них эксплуатационные характеристики.
  5. Доступная цена. Стоимость брусового жилья может быть ниже, в сравнении с домами из других материалов, что делает такое жилье доступным для большинства покупателей.

И все же главное преимущество заключается в том, что в городе Кострома дома из бруса под ключ строятся компанией-изготовителем с полным производственным циклом. При реализации таких проектов обеспечивается оптимизация затрат на стройку, сама она проходит в сжатые сроки без необходимости заказывать строительно-монтажные работы по отдельности у разных подрядчиков.

С учетом развитой лесной промышленности в регионе популярность брусовых домов объясняется следующим:

  • Наличием современных предприятий полного производственного цикла, начиная от процесса заготовки древесины, заканчивая реализацией проектов капитального строительства деревянного жилья под ключ.
  • Соответствием сырья требованиям ГОСТа, соблюдением строительных норм в процессе реализации проектов.
  • Оптимальным соотношением цены и качества с учетом эксплуатационных характеристик бруса и возможностей его обработки для защиты от гниения, расслоения и для продления срока службы.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных