0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Панорамные окна в доме

Для обеспечения экономии затрат на отоплении и проникновения в дом большего количества света некоторыми собственниками при реализации проектов капитального строительства делается выбор в пользу изготовления и монтажа панорамных окон. Практика показывает, что с точки зрения эстетики решение построить дом и оборудовать его панорамными оконными конструкциями является не только выгодным дизайнерским решением, но экономически целесообразно с расходованием ресурсов на отопление жилья.

Зачем в деревянном доме нужны панорамные окна.

Строительство деревянных домов может сопровождаться установкой панорамных оконных конструкций. На это существуют определенные причины:

Панорамные окна в деревянном доме могут быть установлены по нескольким причинам:

  • Увеличение естественного освещения. Широкоформатные окна позволяют пропускать больше солнечного света, что снижает потребность в искусственном освещении и экономит электроэнергию.
  • Расширение пространства. Панорамный обзор создает иллюзию большего пространства и добавляет визуальную легкость в интерьер.
  • Улучшение обзора. Сквозь большие стекла открывается более широкий и красивый вид на окружающий ландшафт, что может стать одним из основных мотивов для их установки.
  • Привлечение внимания. Панорамное остекление может стать архитектурной особенностью дома, которая будет привлекать внимание и добавлять ему индивидуальности.
  • Энергоэффективность. Широкоугольные стеклянные конструкции с хорошими стеклопакетами и мультифункциональным стеклом могут обеспечивать энергоэффективность, сохраняя тепло зимой и прохладу летом.
  • Создание современного интерьера. В деревянном жилье панорамическое остекление может сочетаться с современными интерьерами, создавая уникальный и стильный дизайн.

Однако, строительство деревянных домов на основе использования этого решения может привести к удорожанию проекта, необходимости пересмотра устройства системы вентиляции и утепления жилища.

Особенности проектирования, монтажа и обслуживания панорамных окон.

Когда строится дом под ключ цена включает в себя выполнение всех основных строительно-монтажных работ, включая проектирование и монтаж панорамических оконных конструкций, если они предусмотрены проектом. Существуют определенные аспекты, на которые нужно обратить внимание на этапе подготовки и выполнения проекта капитального строительства:

  1. Выбор места установки. Панорамные окна должны быть установлены в местах, где они не будут подвергаться прямому воздействию ветра или дождя. Они также должны быть расположены так, чтобы обеспечить максимальный обзор и естественное освещение.
  2. Учет конструктивных особенностей. Строительство деревянных домов включает проектирование панорамных окон. Им должны учитываться конструктивные особенности жилья, такие как усадка, деформации и колебания температуры. Необходимо использовать специальные технологии и материалы для обеспечения герметичности и долговечности остекления.
  3. Теплоизоляция и вентиляция. Если строится дом под ключ, то для обеспечения энергоэффективности и комфортного микроклимата в нем необходимо предусмотреть эффективную теплоизоляцию и вентиляцию. Это может включать использование стеклопакетов с энергосберегающим стеклом, установку приточно-вытяжной вентиляции и применение специальных материалов для утепления.
  4. Эстетика и стиль. Проекты под строительство основываются на дизайн-проекте. Дизайн остекления должен соответствовать общему стилю и архитектуре деревянной постройки. Оно может быть выполнено в различных стилях, от классических до современных, и может сопровождаться украшением различными элементами, такими как витражи, решетки или жалюзи.
  5. Монтаж панорамных окон следует производить с соблюдением всех требований и рекомендаций производителя. Важно использовать качественные материалы и оборудование, а также привлекать опытных специалистов для их установки в брусовый дом.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных