0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Обшивка дома металлическим сайдингом

В сфере деревянного домостроительства помимо основных материалов используются стройматериалы для защиты древесины, повышения характеристик теплоизоляции и шумоизоляции. Одним из таких материалов является металлический сайдинг, который используется для обшивки жилой постройки.

Зачем деревянный дом обшивается металлическим сайдингом.

Существует ряд причин, по которым дом из бруса обшивается при помощи металлического сайдинга:

  1. Защита от атмосферных воздействий. Металлический сайдинг обеспечивает защиту деревянных стен от дождя, снега, ветра и других погодных условий, что продлевает срок службы деревянного дома.
  2. Пожарная безопасность. Металл является негорючим материалом, что делает обшивку из его листов более безопасной в случае пожара по сравнению с деревянными стенами.
  3. Улучшение внешнего вида. Рассматриваемый обшивочный материал может быть разных цветов и текстур, что позволяет улучшить привлекательность деревянной постройки, сделав ее более современной и стильной.
  4. Упрощение ухода. Металлический сайдинг легко моется и не требует регулярной покраски, что экономит время и средства на обслуживание дома.
  5. Дополнительная тепло- и звукоизоляция. Между деревянными стенами и металлическими панелями можно разместить слой утеплителя, что улучшит тепловые и акустические характеристики жилья.
  6. Долговечность. Качественный металлический сайдинг имеет длительный срок службы, который может достигать нескольких десятков лет, что снижает затраты на ремонт и замену обшивки.

Интерьер дома из бруса обычно дополняется элементами внешней отделки. Все выбираемые материалы для обустройства интерьера и внешней отделки в идеале должны дополнять свойства друг друга, обеспечивать комфортные условия для проживания внутри, привлекательный внешний вид снаружи.

Особенности использования металлического сайдинга в обшивке и его сравнение с альтернативными материалами.

Специфика применения металлического сайдинга заключается вот в чем. Исследуемый стройматериал прочнее и долговечнее, чем виниловый или деревянный, что делает его идеальным для обшивки дома. Им может быть обшит и обеспечен надежной защитой двухэтажный дом из бруса.

Он также устойчив к коррозии, УФ-излучению и другим атмосферным воздействиям, что обеспечивает длительный срок службы обшивки. Однако металлический сайдинг может быть более дорогим, чем другие виды сайдинга, и может требовать профессиональной установки. Кроме того, он может быть более тяжелым, что может потребовать усиления фундамента или каркаса жилья. Если строится дом из бруса с террасой, то тогда может быть выполнена обшивка основной части дома, а стены террасы просто обработаны лакокрасочными материалами.

В любом случае, когда строится деревянный дом, стоит учитывать климатические особенности местности. То же повышение защитных свойств от теплопотерь и проникновения шума на основе обшивки и прокладки в виде изоляции может потребоваться, если проект капитального строительства реализуется в местности с суровым климатом, сильными ветрами и морозами.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных