0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Монтаж дверей в доме из бруса

Строительство частных домов многие люди доверяют профессионалам. Дело в том, что возведение такого строения имеет немало особенностей. К примеру, установка дверных конструкций в домах из бруса имеет ряд нюансов. Если не придерживаться простых рекомендаций, за пару лет двери могут покоситься или появиться другие деформации из-за усадки строения.

Главное правило

Если возводится дом под ключ, в проемы обязательно устанавливается усадочная коробка или окосячка. Обсада выполняет одновременно две функции:

  • обеспечивает дополнительное укрепление стенам;
  • предупреждает деформацию дверной коробки и полотна.

Окосячка обеспечивает компенсационные зазоры по бокам, благодаря которым двери не меняют свои параметры и внешний вид из-за усадки бруса. Для ее изготовления используется сухая древесина, уровень влажности в которой не превышает 12-16%. Благодаря этому, исключено перекашивание усадочной коробки со временем из-за усыхания дерева.

Устанавливать обсаду стоит не только в проеме входной двери, но и между комнатами. Перегородки также подвержены усадке. Пренебрежение простым правилом может стать причиной появления серьезных повреждений в скором времени. Зазоры между стенами и обсадой заполняются мягким теплоизоляционным материалом. Хорошо для этих целей подходит минеральная или базальтовая вата, а вот монтажную пену использовать не рекомендуется.

Последовательность действий

Чтоб двери в деревянном доме хорошо функционировали и не деформировались в результате усадки, после установки окосячки монтаж следует выполнить в такой последовательности:

  1. Полотно отделяется от коробки вместе с петлями или без в зависимости от конструктивных особенностей.
  2. Далее коробка крепится по бокам к обсаде при помощи шурупов соответствующего размера.
  3. После нужно убедиться в отсутствии перекосов, выставить конструкцию по вертикали и горизонтали, а затем надежно зафиксировать, чтобы не было люфта.
  4. Шурупы закрываются декоративными заглушками, монтируется дверное полотно. При необходимости выполняется регулировка петель, чтобы двери легко открывались, хорошо функционировали.
  5. Все стыки заполняют теплоизоляционным материалом, а затем устанавливаются наличники, которые выполняют декоративную роль.

Последовательность действий не зависит от того, из какого материала будут монтироваться двери – металла или дерева. Соблюдение простых правил и рекомендаций служит гарантией, что они будут исправно функционировать даже через годы.

Если вы доверите строить дом из бруса нашей компании, не придется разбираться в особенностей монтажа дверей и окон. Наши сотрудники выполнят все необходимые работы в короткие сроки, но с соблюдением технологии. Деформации стен и других конструктивных элементов исключены. Предлагаем разные варианты проектов, можем адаптировать любое решение под ваши потребности. Гарантируем качественно выполнение и доступные цены.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных