0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Комфорт и практичность деревянного зодчества

Естественной потребностью каждого человека являются комфортные условия проживания. Практика показывает, что в полной мере требованиям современного человека и его представлением о комфорте удовлетворяют дома из бруса. Они экологичны, экономны по затратам на строительство и позволяют осуществить отделку в одном из нескольких стилевых направлений.

Какое оно комфортное деревянное жилье

Комфортное деревянное жилье может быть разным в зависимости от предпочтений и нужд конкретного человека. Однако, есть некоторые общие аспекты, которые делают деревянное жилье комфортным:

  • Правильно построенное деревянное жилье может прослужить многие десятилетия, сохраняя при этом свою прочность и красоту.
  • Дерево позволяет создавать разнообразные архитектурные формы и стили, что делает деревянное жилье более привлекательным и уникальным.
  • Древесина обладает хорошими звукоизоляционными свойствами, что делает проживание в нем уютным.
  • Брус также является эстетически привлекательным материалом, что добавляет красоты и уюта деревянному жилью. Когда строится дом брус стены отделываются доступными материалами – деревянными панелями, штукатурной, обоями под покраску и т. д.
  • Брусовые объекты недвижимости обычно строятся за городом и окружены природой, что может добавить жильцам ощущение близости к природе и спокойствия.

Практичность деревянного жилья

Практичность дома из бруса заключается в следующем. Во-первых, такое жилье соответствует высоким экологическим стандартам. Материалы, используемые для строительства, не вызывают аллергии, хорошо пропускают воздух и в то же время удерживают тепло внутри жилища. Во-вторых, если решено построить дом из бруса, можно быть уверенным в том, что он прослужит долго без потери своих свойств прочности и удобства. Дополнительная защита древесины в виде пропитки позволит предупредить расслоение, порчу от влажности, появление плесени и грибов. При использовании данных средств сокращаются затраты на текущее содержание жилья, откладывается необходимость проведения капитального ремонта.

В-третьих, дома из профилированного бруса отличаются высокой энергоэффективностью. Это достигается за счет использования дополнительных теплоизоляционных материалов, что экономит затраты на обогрев зимой и на охлаждение жилых помещений летом. Отопление объекта недвижимости может осуществляться за счет печи или котла на твердом топливе или на газе. Затраты на отопление дома значительно ниже совокупных расходов по ЖКХ в городской квартире.

В-четвертых, относительно низкие затраты на строительство и простота монтажа. В сравнении с альтернативными материалами брус является наиболее дешевым стройматериалом. За счет технологии заводской обработки деревянные конструкции на месте возводятся быстро, после чего осуществляются внутренние и наружные отделочные работы. Отделка дома под ключ позволяет выполнить их за один сезон, полностью подготовить жилье к новоселью. С учетом соответствия всем требованиям и представлениям о комфорте такой дом в полной мере подходит для круглогодичного проживания в нем.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных