0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Каркасный фронтон в доме из бруса: почему лучше сразу обшить сухой имитацией бруса

Фронтоном называется часть дома, которая находится над несущими стенами и образуется двухскатной крышей. Еще на этапе проектирования важно определиться с технологией и выбором материалов для их отделки, чтобы дом из бруса эстетично выглядел, соответствовал высоким требованиям к теплоизоляции, прочим нормам и стандартам.

Особенности и преимущества каркасной технологии

Фронтоны в деревянных домах возводятся из бруса (материала, который использовался для строительства основной конструкции) или по каркасной технологии. В таком случае из древесины подходящего размера собирается каркас, который привязывается к стропильной системе. Далее он зашивается листовым материалом. Для отделки применяются различные современные решения. Проекты домов с мансардой подразумевают укладку утеплителя и ветрозащиты для поддержания необходимых условий микроклимата внутри.

Применение каркасной технологии при строительстве фронтонов насчитывает немало преимуществ:

  • Минимальные затраты. Стоимость зависит от выбора конкретного решения для отделки, но в любом случае его цена будет ниже, чем при применении бруса для возведения фронтона.
  • Малый вес. Каркасная конструкция весит меньше, поэтому не требуется усиление фундамента и стен.
  • Отсутствие усадки. Так как для возведения конструкции используются сухие материалы, они не подвержены усадке, а значит, исключено появление щелей, перекосов и прочих дефектов.
  • Простота монтажа. Каркасная технология отличается простотой, поэтому работы выполняются в более короткие сроки. К тому же от мастеров требуется меньше мастерства.
  • Разнообразие дизайнерских решений. Для отделки могут использоваться разные варианты, что позволяет воплотить различные дизайнерские идеи, хотя лучшим решением считается имитация сухого бруса.

Существенных недостатков каркасные фронтоны не имеют. К минусам можно отнести разве, что дополнительные затраты на теплоизоляцию, если будет обустраиваться мансарда. Кроме этого, такая конструкция обычно не пропускает воздух, поэтому потребуется обустройство вентиляционной системы.

Преимущества имитации бруса для отделки фронтонов

Строительство домов из бруса под ключ подразумевает и отделку фронтонов. Для отделки каркасных элементов может применяться вагонка, виниловый сайдинг и другие материалы, но лучшим вариантом считается имитация натуральной древесины. Главное преимущество заключается в том, что он гармонично смотрится со стенами, образует единую конструкцию.

К другим плюсам можно отнести:

  • экологичность;
  • доступную цену;
  • небольшой вес;
  • хорошие теплоизоляционные характеристики;
  • продолжительный срок службы.

И хотя толщина небольшая, он обеспечивает дополнительную защиту пространства от внешнего шума, что актуально при обустройстве мансарды. К плюсам можно отнести и то, что он не нарушает естественную конвекцию воздуха, способствует поддержанию комфортных условий.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных