0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Какую кровлю выбрать в доме из бруса под усадку

Многие из будущих владельцев загородной недвижимости начинают проект строительства с покупки дома из бруса под усадку. И одним из главных вопросов в проекте строительства является выбор правильной кровли. От этого зависят показатели энергоэффективности жилья, затраты на текущее обслуживание и ремонт, комфорт для жильцов, проживающих внутри. Поговорим о том, что нужно учесть при строительстве дома из бруса под усадку.

Подбираем кровлю в доме из бруса

При выборе кровли для дома из древесины, который находится на стадии усадки, следует учитывать несколько основных особенностей:

  1. Низкая теплопроводность. Крыша должна иметь низкую теплопроводность, чтобы предотвратить потери тепла и сохранить его внутри помещения.
  2. Легкий вес. Крыша не должна создавать слишком большую нагрузку на стены и фундамент, поэтому лучше выбирать легкие материалы, такие как металлочерепица или мягкое покрытие.
  3. Гидроизоляция. Строение подвержено воздействию влаги, поэтому нужна кровля с хорошей защитой от влаги.
  4. Устойчивость к воздействию погодных условий (ветра, дождя и снега), чтобы обеспечить долговечность и надежность конструкции.
  5. Простота установки.

Для дома из бруса необходима кровля с низкой теплопроводностью, чтобы уменьшить потери тепла через крышу. Например, можно выбрать металлочерепицу или мягкую кровлю. Также важно учитывать вес и нагрузку на стены жилища. Если стены недостаточно прочные, то лучше выбрать, например, металлочерепицу. Кроме того, необходимо учитывать климат региона и выбирать крышу, которая будет обеспечивать максимально надежно теплоизоляцию и гидроизоляцию.

Особенности проектирования и сборки

Проектирование и возведение кровли для здания из бруса под усадку имеют свои специфики, которые необходимо учитывать при покупке материалов и выполнении работ. Вот некоторые из них:

  • Усадка жилья может повлиять на геометрию крыши, поэтому важно правильно рассчитать ее размеры и углы наклона.
  • При монтаже используются специальные крепления и соединения, которые позволяют компенсировать усадку.
  • Материалы должны быть устойчивыми к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей, а также иметь высокую прочность и долговечность.
  • Монтаж конструкций следует доверять профессионалам с опытом работы в строительстве жилища из бруса.
  • Учитывайте климатические условия региона и выбирайте материалы, которые соответствуют требованиям к теплоизоляции, гидроизоляции и устойчивости к ветрам и осадкам.

Таким образом, дом под отделку требует грамотного подхода к решению вопроса о выборе кровли и материалов для ее монтажа. Под силу решить эту задачу профессионалам, которые еще на этапе проектирования жилища учтут климатические особенности, тип постройки, несущую способность фундамента и стен. Если есть вопросы или сомнения, позвоните и наши сотрудники все подробно расскажут и помогут принять правильное решение.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных