0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Какой выбрать потолок в доме из бруса?

Ответственным этапом деревянного домостроительства является выбор потолка. Тип потолочных конструкций определяется не только дизайн-проектом жилища, но и предполагаемыми эксплуатационными характеристиками жилья. Высота потолков и тип их отделки определяют параметры энергоэффективности жилища, затраты на отопление в течение зимы.

Особенности выбора потолка

Дом из бруса требует при выборе потолков применения таких же экологичных материалов в отделке жилища. Выбор потолка в помещении из бруса имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при проектировании и строительстве. Ниже приведены некоторые из них:

  1. Экологичность. Потолки из натурального сырья, как брус, являются более экологичными, нежели из синтетических материалов.
  2. Теплоизоляция. Древесные потолочные конструкции могут помочь сохранить тепло в помещении, что особенно важно в зимний период.
  3. Звукоизоляция. Древесина может помочь снизить уровень шума, поступающего из соседних помещений и с других этажей деревянного дома.
  4. Дизайн. Конструкции из натурального дерева или бамбука имеют красивый внешний вид и предназначены для создания уникального дизайна интерьера.
  5. Долговечность. Изделия из древесины обычно имеют более длительный срок службы, чем синтетические изделия.
  6. Стоимость. Конструкции из природных материалов по стоимости выходят на порядок дороже, чем потолки из искусственных.

Дом под ключ включает в перечень строительно-монтажных работ проектирование и установку потолочных конструкций.

Проектирование и монтаж потолка в доме из бруса

Проектирование и монтаж потолка из бруса - это сложный процесс, который требует профессиональных знаний и опыта. Выделяют основные этапы этого процесса:

  • Выбор материала. Для строений из бруса лучше всего подходят деревянные или бамбуковые потолки.
  • Расчет необходимого количества материала. Для этого нужно знать площадь помещения и высоту потолка.
  • Подготовка поверхности. Потолок должен быть чистым и сухим. Если есть неровности или трещины, их нужно исправить.
  • Монтаж каркаса. Каркас может быть выполнен из металлических профилей или деревянных брусков. Он должен соответствовать размеру выбранного материала для потолка.
  • Укладка. Материал укладывается на каркас и крепится к нему с помощью специальных крепежей. Важно следить за тем, чтобы материал был плотно прижат к каркасу и не имел зазоров.
  • Завершение монтажа. После укладки необходимо проверить его на наличие дефектов и исправить их. Затем можно приступать к покраске или отделке потолка на свой вкус.

Важно помнить, что проектирование и монтаж - это ответственный процесс, который должен выполняться профессионалами. Поэтому, если у вас нет опыта в этом деле, лучше обратиться к специалистам. Установленная на дом под ключ цена с монтажом потолка может быть рассчитана после консультации со специалистом нашей компании. Вам будет предоставлена подробная консультация по всем вопросам.

 

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных