0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Какой фундамент для дома выбрать

Выбор типа фундамента зависим от совокупности факторов, таких как тип грунта, вес дома, глубина замерзания земли, залегания грунтовых вод и т.д. Ответим в этой публикации на вопрос о том, какой выбрать фундамент для дома.

Типы фундаментов их особенности

Фундамент для дома может быть представлен в таких разновидностях:

  1. Ленточный фундамент - это более известный тип фундамента, который состоит из бетонных лент, расположенных под всеми несущими конструкциями жилища. Это считается лучший фундамент для дома, так как подходит для большинства разновидностей грунтов и может выдерживать большие нагрузки;
  1. Свайный фундамент - это более современный тип основания, состоящий из стальных или железобетонных свай, которые вбиваются в грунт под углом или прямо на глубину промерзания. Он и ему подобные типы фундаментов при строительстве домов отлично подстраиваются под участки с неустойчивым грунтом. Свайно винтовой фундамент долговечен и прост в эксплуатации.
  1. Плитное основание - это фундамент, состоящий из бетонной плиты, которая заливается на всю площадь дома. Он может быть использован на любом типе грунта, но требует наибольших затрат на материалы и работу.

Свайный фундамент является рациональным решением на территориях с подвижным грунтом и рисками его подвижки. Ленточный фундамент выбирается при планировании постройки большого по площади дома.

Вне зависимости от выбранного типа к работам по закладке фундамента следует привлекать профессионалов, учитывая еще дополнительно климатические факторы, характеристики будущего дома.  Опытные специалисты могут сделать фундамент под ключ, гарантировать качество работ и соблюдение технологии строительства. Все перечисленные типы фундаментов в зависимости от конкретных условий подходят для того, чтобы построить на выбранном основании деревянный дом.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных