0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Какие бывают виды частных домов и как построить

Загородная недвижимость пользуется большим спросом. Выбор в ее пользу делают те, кто хочет проживать с комфортом на фоне природы и в условиях благоприятной экологической обстановки. В связи с этим часто возникает вопрос о том, где можно построить дом и можно ли справиться с этой задачей своими силами.

Какое место подходит для строительства дома

Если речь идет о строительстве загородного жилья, то требования к территории сводятся к следующему:

  • Наличие коммуникаций и возможности их подключения;
  • Транспортная доступность выбранного района и круглогодичного подъезда;
  • Подходящие климатические условия, характеристики участка под строительство жилья.

Чтобы ответить на вопрос о том, где построить дом, нужно сперва определиться с целями проекта. Если у вас и членов семьи имеется работа в городе, потребность посещать учреждение образования, то оптимальным вариантом является пригород максимум в 20-30 минутах езды от городской черты.

Строительство домов требует профессионального подхода к делу, начиная от выбора участка, заканчивая подключением коммуникаций и обслуживанием жилья в процессе эксплуатации. Как минимум для реализации проекта нужно свободное время и профессиональные навыки.

Какие бывают виды частных домов

Исходя из возможности круглогодичного проживания загородная недвижимость делится на:

  • Дома, подходящие для круглогодичного проживания с системой отопления;
  • Дачные дома, используемые для проживания в весенне-летний период и не имеющие отопления.

Все виды частных домов характеризуются своими особенностями, при этом отличаются друг от друга основными материалами, используемыми при строительстве, и формами. Некоторые из наиболее распространенных форм частных домов включают:

  1. Классический стиль - это традиционный архитектурный стиль, который характеризуется симметрией, прямыми линиями и использованием классических элементов, таких как колонны и фронтоны.
  2. Современный стиль - это современный архитектурный стиль с простыми формами и чистыми линиями. Он часто используется для создания современных домов с открытой планировкой и большими окнами.
  3. Деревенский стиль - это стиль, в котором используются натуральные материалы, такие как дерево, камень и кирпич. Он создает ощущение уюта и комфорта, а также может быть очень экономичным в строительстве.

Виды частных домов их формы подбираются индивидуально под потребности семьи. При этом всегда есть возможность подключить к решению задачи строительства опытных специалистов. Дом под заказ – лучшее решение с точки зрения качества и экономии затрат на обслуживании. Для кратковременного проживания или отдыха в выходные хорошим решением будет построить дачу. Она с прилегающим участком может использоваться для отдыха, выращивания овощей и ягод. Экономичным вариантом является дача из бруса. Это позволяет не только сэкономить на постройке, но и сократить сам срок строительства.

Загородное строительство – это основной профиль деятельности нашей компании. Мы готовы предложить вам профессиональный подход к делу, гарантию качества и учет индивидуальных требований при разработке проекта.

 

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных