0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Какая она? Современная русская дача

С появлением новых и усовершенствованных строительных материалов в секторе строительства произошли серьезные изменения. Затронули они и сферу возведения частных жилых домов – дач для круглогодичного или сезонного проживания. Поговорим сегодня о том, как может выглядеть современная русская дача и каковы особенности ее строительства.

Требования к даче

Одним из основных условий к дачной постройке является ее экологичность, оптимальные параметры шумоизоляции и теплоизоляции. Всем этим требованиям соответствует дом под брус. Материалом для его строительства выступает брус – материал природного происхождения, который в процессе эксплуатации не выделяет в окружающий воздух вредных веществ, не провоцирует развитие аллергии, надежно защищает жилище от климатических факторов.

Строительство должно соответствовать всем применимым строительным нормам и правилам, включая пожарную безопасность, структурные требования, санитарные нормы, правила по энергосбережению и охране окружающей среды. При проектировании и строительстве дачи следует учесть особенности участка, такие как рельеф, тип почвы, уровень грунтовых вод, климатические условия и доступность инженерных коммуникаций.

Используемые строительные материалы должны быть качественными, безопасными и долговечными, а также соответствовать климатическим условиям региона. Это позволит возвести деревянное домостроение, соответствующее представлениям заказчика о комфорте и безопасности проживания за городом.

Особенности строительства дачи

С целью строительства загородного жилья для сезонного проживания может быть выбрано оцилиндрованное бревно. Это один из самых популярных и экологичных строительных материалов, который используется для возведения загородных домов, коттеджей, бань и других построек. Бревно проходит специальную обработку на станке, в результате которой оно приобретает одинаковый диаметр по всей длине. Это позволяет существенно упростить процесс строительства и сократить время на его выполнение.

Преимущества оцилиндрованного бревна заключаются в следующем:

  • Экологичность. Бревно изготавливается из натуральной древесины, что делает его абсолютно безопасным для здоровья человека и окружающей среды.
  • Надежная теплоизоляция. Дерево обладает отличными теплоизоляционными характеристиками, что позволяет сохранять тепло в доме даже в сильные морозы.
  • Эстетичный внешний вид. Оцилиндрованное бревно имеет гладкую поверхность и красивый рисунок, что придает дому стильный и современный вид.

Альтернативным вариантом с позиции расходов на строительство можно стать дом из клееного бруса. Помимо перечисленных выше преимуществ стройматериал может быть применен при реализации различных архитектурных проектов любой сложности и конфигурации.

Для достижения экономии расходов на проект стройки предлагается воспользоваться предложением построить дом под ключ. Такой подход позволяет реализовать мечту о собственной даче по схеме от разработки проекта до сдачи объекта недвижимости под ключ с отделкой внутри и снаружи. В современной дачной постройке помимо удобной планировки могут быть предусмотрены системы автономного снабжения, оборудование для обогрева и кондиционирования.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных