0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Какая есть разница в домах

Дома могут отличаться между собой по количеству этажей, использованным в строительстве материалам, во внутренней и внешней планировке, в других параметрах. Эти отличия определяют комфорт проживания в доме, расходы на его содержание и текущий ремонт.

Что такое удобный дом

При подготовке и реализации проекта строительства должны учитываться параметры:

  • Тип строительства и количество проживающих;
  • Наличие зоны отдыха и особенности внутренней планировки;
  • Автономные системы снабжения и возможность подключения к центральным коммуникациям;
  • Экологическая чистота основных материалов и элементов интерьера.

Учет данных параметров позволяет построить удобный дом, подходящий для проживания в нем круглый год целой семьей. Важным элементом жилища является планировка.  Планировка дома - это схема которая все помещения и зоны дома, а также характеризует расположение окон, дверей, лестниц и других элементов. Схема представлена в виде плана и помогает на этапе проектирования определить, какие комнаты будут использоваться, как они будут связаны между собой и какие материалы и технологии будут использоваться для постройки. Удобная планировка дома включает:

  • Зал (гостиную) и спальные комнаты;
  • Кухню и санузел (раздельный или совмещенный);
  • Бытовые помещения (кладовки, ниши и т. д.);
  • Террасу, используемую в качестве зоны отдыха.

Планировка дома при подготовке требует наличия специальных познаний и учета индивидуальных потребностей будущих жильцов.

Готовые проекты домов

Если осуществляется планировка двухэтажного дома, то второй этаж отводится под обустройство мансарды. Если есть потребность в оборудовании зоны отдыха и расширении жилого пространства, то осуществляется планировка дома с террасой.

Одной из основных особенностей планировки жилого дома является разделение его на функциональные зоны. Это может быть зона для приема гостей, зона для отдыха и развлечений, зона для работы и учебы, а также зона для хранения вещей. Планировка жилого дома предусматривает, что каждая зона должна быть удобной и функциональной, чтобы жильцы могли комфортно жить в своем доме.

Также важно учитывать расположение комнат и их размеры. Комнаты должны быть достаточно большими, чтобы в них было комфортно находиться, и при этом достаточно компактными, чтобы их можно было удобно использовать. Планировка домов под ключ предлагается нашей компании, которая имеет многолетний опыт в сфере деревянного домостроительства. На сайте компании представлены готовые проекты домов из бруса, портфолио выполненных работ.

Вы заинтересованы в том, чтобы построить качественный дом? Тогда заполните форму обратной связи и получите консультацию нашего специалиста сегодня.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных