0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Какая бывает разница в половых и потолочных балках

В деревянном домостроительстве применяются половые и потолочные балки, отличающиеся между собой по своим характеристикам. Половые балки - это элементы конструкции, которые выбираются для соединения двух или более частей конструкции вместе, например, для соединения балок крыши с балками пола. Потолочные балки - это опорные элементы потолка, которые служат для поддержания его структуры и обеспечения прочности и устойчивости

Чем отличаются балки

В домостроительстве половые балки обычно изготавливаются из дерева, металла или бетона, используются для поддержки крыши, пола, стен и других элементов здания. Они же берутся для создания мостиков и переходов между частями конструкции.

Половые балки характеризуются разными формами и габаритами, в зависимости от типа конструкции и ее назначения. Например, половые балки имеют форму прямоугольника, квадрата или круга, разные размеры, исходя из требований ударопрочности и прочности.

Потолочные балки производятся из дерева и иных материалов, устанавливаются на потолок при помощи крепежа. Они обладают различными формами и размерами, исходя из дизайна и конструкции потолка. Они могут быть прямыми, изогнутыми или иметь форму дуги. Они могут обладать разными параметрами высоты и ширины в зависимости от требований к прочности и внешнему виду потолка.

Установка балок признается важным этапом при строительстве или ремонте потолка. Они обеспечивают стабильность и поддержку всей конструкции, а также помогают скрыть коммуникации и провода, проходящие по потолку.

Если поставлена задача построить дом под брус, следует обратиться к параметрам балок – половых и потолочных:

  • Сечение. Специалистами нашего предприятия в проектах домостроительства задействуются материалы с сечением 100х150 и 100х200;
  • Прочность. В основном в сфере домостроительства применяются 40х150 и 50х150;
  • Долговечность. Чем больше сечение балки, тем больше срок ее службы;
  • Выдерживание нагрузки. Чем больше размер сечения балки, тем больший вес она способна выдерживать.

Постройка домов из бруса

Профильным направлением компании выступает строительство частных домов с использованием экологически чистого и бюджетного по своей стоимости материала – бруса. Установленная на брус под ключ цена позволяет за относительно небольшие деньги воплотить в жизнь мечту о собственном доме. Материалом для стройки выступает профилированный брус.

Одним из его преимуществ является его экологичность. Он изготавливается из натурального дерева, что делает его более экологичным, чем другие материалы. Профилированный брус также обладает высокой прочностью и устойчивостью к внешним воздействиям. При условии правильной обработки он не гниет, не разрушается от влаги. Дома из бруса под ключ от нашей компании строятся на основе применения стройматериалов, соответствующих ГОСТу. У нас трудятся высококвалифицированные специалисты с высоким багажом знаний и большим опытом за плечами. И это не пустые слова. Об этом свидетельствуют многочисленные отзывы и слова благодарности и признания в наш адрес.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных