0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Дом из профилированного бруса: готовые проекты и особенности строительства

Практика последних лет показывает, что растет спрос среди покупателей на дома под профилированный брус. В сравнении с другими альтернативами строение из профилированного бруса действительно является экономичным решением.

Из чего складывается цена на дом из профилированного бруса

Установленная на дом из профилированного бруса цена складывается из нескольких факторов:

  1. Стоимость материалов. Профилированный брус - это материал, который производится из древесины (чаще всего сосны или ели). Цена на материал зависит от его качества, размеров и объема, а также от места производства.
  2. Стоимость работ. Стоимость работ по возведению дома из профилированного бруса может варьироваться в зависимости от региона, квалификации строителей и сложности проекта.
  3. Затраты на доставку материалов и работы. Доставка материалов и перевозка бригады строителей на место проведения работ также могут повлиять на конечную стоимость.
  4. Расходы на коммуникации. Расходы на подведение и подключение коммуникаций (электричество, газ, вода, канализация) могут существенно увеличить стоимость строительства.

Дома из профилированного бруса под усадку также могут варьироваться в цене в зависимости от дизайна и особенностей выбранного архитектурного решения.

Дома из бруса под ключ

Дерево, будучи природным материалом, перед использованием в сфере строительства должно пройти цикл обработки. Дом из профилированного бруса камерной сушки – готовое решение для реализации проекта. Усадка дома из профилированного бруса - это процесс изменения размеров и формы дома из-за изменения влажности древесины. Это происходит из-за того, что дерево имеет свойство сжиматься и расширяться в зависимости от изменения влажности. Усадка дома из профилированного бруса происходит постепенно и может занять несколько лет. Обычно в первый год после постройки происходит наибольшая усадка, которая может составлять до 5-10%. В дальнейшем усадка замедляется и может продолжаться еще несколько лет. Чтобы минимизировать усадку постройки из профилированного бруса, необходимо правильно выбрать древесину и соблюдать все рекомендации по строительству.

Выгодным вариантом является строительство домов из профилированного бруса под ключ. Каждый проект учитывает индивидуальные требования заказчика. Посмотреть типовые проекты домов из бруса можно на нашем сайте. А после консультации со специалистом и получения ответов на интересующие вопросы вы сможете купить дом из бруса под ключ и приступить к реализации проекта строительства загородного дома.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных