0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Дом из бруса: теплопроводность

При выборе материала для строительства дома все больше людей отдают предпочтение дереву. Дом из бруса возводится в короткие сроки, не требуется заливки усиленного фундамента. При его строительстве можно сэкономить на отделке. Древесина отличается экологичность. Выбирают дерево и низкую теплопроводность, которая обеспечивает хорошие теплоизоляционные свойства. В деревянных домах зимой тепло, при этом можно заметно экономить на отоплении, а летом – сохраняется приятная прохлада без кондиционера.

Показатели теплопроводности бруса

Теплопроводность профилированного бруса составляет 0,1-0,18 Вт/м*С. Для сравнения ниже приведены показатели других популярных строительных материалов:

  • железобетон – 2,04;
  • пенобетон – 0,47;
  • кирпич – 0,52.

Главное преимущество низкой теплопроводности бруса в том, что из него можно строит дом с тонкими стенами, но комфортными условиями. Стоит знать, что 10 см древесины равно стене из кирпича в 2 ряда.

От чего зависит свойство  

Дом из профилированного бруса – отличное решение для временного или постоянного проживания. При выборе подходящего материала для строительства часто обращают внимание на теплопроводность бруса. Показатели обычно колеблются в незначительных пределах, зависят от следующих факторов:

  • Порода дерева. Твердые породы древесины имеют более высокую теплопроводность. Для сравнения, сосна лучше сохраняет тепло, чем дуб, поскольку имеет относительно пористую структуру. Мелкие воздушные карманы и задерживают теплообмен. Сосну выбирают еще и за доступную стоимость.
  • Влажность. Лучшим решением для строительства дома является брус камерной сушки. Наличие влаги в структуре дерева повышает его плотность и улучшает теплообмен. Сухой материал обладает отменными теплоизоляционными свойствами.

Клееный брус имеет более высокую теплопроводность − клеевой состав между древесиной уплотняет структуру. На теплоизоляционные свойства влияют и выбранные материалы для отделки. К примеру, пропитки могут создавать на поверхности защитное покрытие, а иногда проникают на глубину 3-4 см и заполняют все пустотелые ячейки.

Предложение от нашей компании

Мы готовы построить дом из бруса под ключ, реализовать проект любой сложности. Предлагаем проекты с разными планировками компактных строений и роскошных коттеджей для временного или постоянного проживания. Используемый нами брус не только имеет низкую теплопроводность, но и отличается высоким качеством. Дом из него способен служить долгое время, при этом внутри будет легко поддерживать комфортные условия.

Благодаря большому опыту, сможем выполнить работы в короткие сроки, но с соблюдением действующих строительных норм. Легко реализуем смелые дизайнерские идеи, так как имеем навыки работы с разными материалами. Предлагаем доступные цены на услуги. Уточнить, сколько стоит строительство дома, можно у менеджера во время консультации. Пишите или звоните нам!

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных