0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Дом из бруса полутораэтажный особенности и плюсы

С учетом роста цен на стройматериалы при выборе типа строительства индивидуального жилья многие собственники останавливаются на проекте деревянного дома. А в качестве основного материала выбирают брус – наиболее экономичный стройматериал с надежными эксплуатационными свойствами. Трендом в домостроительстве являются дома из бруса полутораэтажные.

Особенности и преимущества проекта полутораэтажного дома

Дом из бруса полтора этажа имеет свои особенности и преимущества, которые могут быть привлекательными для многих людей. Вот некоторые из них:

  1. Экономичность. Полтора этажа дома позволяют сэкономить на строительстве, так как общая площадь дома меньше, чем у двухэтажного. Это может быть особенно выгодно при ограниченном бюджете.
  2. Удобство. Полтораэтажный дом может быть более удобным, чем двухэтажный, так как не требует лестницы и позволяет быстрее перемещаться между этажами.
  3. Пространство. Полтораэтажные дома обычно имеют больше пространства на первом этаже, что может быть полезно для большой семьи или для тех, кто любит проводить время на открытом воздухе.
  4. Энергоэффективность. Дома из бруса обладают хорошей теплоизоляцией, что позволяет экономить на отоплении и кондиционировании воздуха.
  5. Экологичность. Брус является экологически чистым материалом, который не выделяет вредных веществ в окружающую среду.
  6. Внешний вид. Полтораэтажное здание может выглядеть более привлекательно, чем двухэтажное, благодаря своей компактности и простоте.
  7. Возможность расширения. Если в будущем потребуется увеличить количество комнат или площадь дома, это можно сделать легко и без больших затрат, так как первый этаж уже готов.

Однако, стоит учитывать, что строительство полутораэтажного дома может занять больше времени и стоить дороже, чем строительство двухэтажного, поэтому перед принятием решения о строительстве необходимо тщательно взвесить все за и против.

Строительство полутораэтажных домов

Строительство домов высотой полтора этажа осуществляется специалистами нашей компании. К услугам заказчиков предлагаются:

  • Типовые проекты с возможностью учета индивидуальных требований;
  • Осуществление строительства под ключ по договору с предоставлением гарантий качества;
  • Информационное сопровождение каждого этапа стройки и предоставление отчетности.

Если вы решили построить дом, в качестве варианта предлагаем остановиться на жилье высотой в полтора этажа. Одно из главных преимуществ такой постройки – высокая энергоэффективность. Они являются более энергоэффективными благодаря своей конструкции и материалам, что снижает затраты на отопление и кондиционирование воздуха, обеспечивает комфортное пребывание внутри в любое время года. Строительство полутораэтажного дома начинается с выбора проекта и материалов. Обычно для строительства берется брус. Затем на участке земли производится разметка и подготовка фундамента. После этого начинается возведение стен и перекрытий. В процессе строительства обеспечивается соблюдение всех норм и правил, чтобы предупредить возможные проблемы при эксплуатации жилища.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных