0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Для чего нужен пружинный узел? Узел СИЛА

Наиболее уязвимыми местами на объекте деревянного строительства являются точки соединения. Чтобы обеспечить устойчивость и прочность конструкций, рекомендуется использовать в соединениях узел «Сила». Далее раскроем особенности его использования и преимущества, когда строится дом из бруса.

Для чего в деревянном доме нужен узел Сила

Узел «Сила» представляет собой металлическую пластину, которая крепится к дереву с помощью шурупов или гвоздей. Он имеет форму буквы «Г» и может быть изготовлен из различных материалов, включая сталь, алюминий и нержавейку. Элемент используется, например, при строительстве крыши или каркаса дома, что обеспечивает ее дополнительную устойчивость и защиту от повреждений в результате непогоды.

Узел «Сила» в деревянном доме предназначен для соединения деревянных элементов между собой. Он используется в тех случаях, когда необходимо соединить два элемента под углом или создать сложную конструкцию. С помощью данного приспособления можно соединять элементы различной толщины и из разных пород дерева. Кроме того, оно обеспечивает высокую прочность соединения и предотвращает смещение элементов относительно друг друга.

Преимущества и особенности использования узла «Сила»

Строительство деревянных домов начинается с разработки проекта, который учитывает климатические особенности, специфику земельного участка, возможности подключения центральных коммуникаций и т. д. Еще на этапе проектирования определяется перечень и объем строительных материалов, необходимых сопутствующих элементов.

Узел «Сила» имеет ряд преимуществ перед другими видами соединений деревянных элементов. Во-первых, он обеспечивает надежное соединение элементов под углом, что особенно важно при строительстве деревянных домов. Во-вторых, узел «Сила» позволяет соединять элементы разной толщины, что делает его универсальным решением для различных задач. В-третьих, он прост в использовании и не требует специальных навыков для установки. Однако, следует учитывать, что использование узла «Сила» может увеличить стоимость строительства, так как он является дополнительным элементом. Даже дом из клееного бруса для обеспечения прочности соединений требует применения описываемой детали.

Когда осуществляется строительство, монтаж узла «Сила» производится следующим по следующей схеме:

  1. Выбор места для установки.
  2. Разметка места для отверстий на дереве.
  3. Сверление отверстия в дереве.
  4. Установка конструкции и крепление с помощью шурупов или гвоздей.
  5. Проверка правильности установки узла и при необходимости регулировка его положения.

Дом из профилированного бруса на основе использования рассмотренного элемента не перекашивается, его несущие конструкции обеспечиваются дополнительной устойчивостью и усиленной несущей способностью. Это является важным условием для монтажа кровли, защиты конструкций от ветровой и снеговой нагрузки в период воздействия экстремальных осадков и ветра.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных