0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Для чего делаются технические проемы в доме из бруса?

Проект строительства деревянного жилья включает в себя оборудование технических проемов. Они имеют специальное назначение, их габаритные размеры и схема прокладки определяется проектом стройки. Деревянный дом подразумевает применение таких проемов с учетом усадки бруса, а также необходимости подведения и подключения коммуникаций.

Зачем нужны технические проемы в доме из бруса

Технические проемы - это отверстия в стенах или потолках, которые позволяют проводить коммуникации и обслуживать здание. Они предназначены для установки окон, дверей, вентиляции, канализации, электропроводки и других инженерных систем. Без них невозможно обеспечить комфортное проживание так как эти проходы обеспечивают доступ к коммуникациям и возможность их обслуживания и ремонта.

Планирование технических проемов является важным этапом проектирования жилья из бруса. Для этого учитываются следующие факторы:

  1. Определить места, где будут установлены окна и двери, и на основе этого рассчитать размеры и расположение технических прозоров.
  2. Расположение. Следует определить, где будут проходить трубы водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и т. д., и на основе этого задать параметры и расположение отверстий.
  3. Определить масштаб и их форму под дом из бруса, чтобы те соответствовали размерам и форме коммуникаций.
  4. Выбрать материалы для изготовления технических проемов (дерево, металл, пластик и т. д.), которые будут соответствовать требованиям к прочности, устойчивости к влаге и другим факторам.
  5. Защита от влаги и пыли для предотвращения повреждений и обеспечения долговечности коммуникаций.
  6. Оформить отверстия в доме под усадку так, чтобы они не портили внешний вид жилья и соответствовали стилю и дизайну интерьера.

В целом, планирование технических проемов - это сложный процесс, который требует учета многих условий и профессионального подхода.

Особенности использования

Предназначение:

  • Установка окон и дверей. Рассматриваемые отверстия позволяют установить окна и двери в нужных местах, обеспечивая комфорт и удобство домашнего очага.
  • Вентиляция. Вспомогательные отверстия служат для обеспечения вентиляции в жилище, что позволяет поддерживать здоровый микроклимат.
  • Канализация. Технологические порталы необходимы для установки труб канализации, что обеспечивает удобство и гигиену в жилище.
  • Электричество. Проходы нужны для прокладки проводов и кабелей, обеспечивающих электричество в помещении.
  • Отопление. Специальные отверстия используются для установки труб отопления с целью сохранения тепла в холодное время года.

Дом из бруса под усадку Кострома, который строится под ключ, еще на этапе проектирования предусматривает монтаж и использование технологических отверстий под подведение и подключение коммуникаций, монтаж конструкций.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных