0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Деревянный дом все за и против

Даже с учетом сохранения высокого спроса на деревянное домостроительство не утихают споры о плюсах и минусах деревянного дома. У сторонников и противников деревянного домостроительства есть свои весомые аргументы для подтверждения выбранной позиции.

Преимущества деревянных домов

Деревянный дом – это экологически безопасное жилье. Древесина в процессе эксплуатации не отравляет воздух вредными испарениями в сравнении с альтернативными строительными материалами. Такое жилье могут выбрать для постоянного проживания аллергики и люди, заботящиеся о собственном здоровье.

Строительство деревянных домов обходится значительно дешевле стройки жилья из кирпича и других материалов. При этом срок службы при условии своевременного обслуживания составляет не менее 100 лет. Что касается сроков возведения строения, то построить дом из дерева можно за 1-2 сезона. Расходы на содержание жилья при этом будут составлять не больше размера платы за коммунальные услуги в городской квартире.

Дом из бруса может быть построен в любом из выбранных стилей, иметь уникальный план и меблировку пространства внутри. Такие возможности предоставляются за счет оптимизации типового проекта под нужды заказчика.

Недостатки деревянных домов

Дом из профилированного бруса имеет свои недостатки. В основном они обусловлены особенностями строительства и условиями эксплуатации объекта недвижимости.

Деревянные дома имеют свои преимущества и недостатки. Вот некоторые из них:

  1. Пожароопасность. Деревянные дома могут легко воспламеняться, особенно если они не обработаны должным образом или находятся в зоне высокой температуры.
  2. Необходимость регулярной обработки. Дерево требует регулярной обработки от насекомых, грибков и других вредителей, чтобы сохранить его долговечность и качество.
  3. Ограниченная возможность перепланировки. Деревянные конструкции могут быть трудно перестраивать и изменять, что ограничивает возможности создания уникального дизайна внутри дома.
  4. Ограниченный выбор материалов. Дерево - это натуральный материал, который может быть ограничен в выборе цветов и текстур.

Дома из бруса под усадку все же продолжают пользоваться высоким спросом. Это указывает на то, что преимущества деревянного жилья перевешивают его недостатки. Развитие строительных технологий в настоящий момент уже позволяет повысить уровень пожаробезопасности жилья, сократить расходы на обработку древесины от воздействия негативных факторов внешней среды, обеспечить уникальность дизайн-проекта за счет широкого выбора лакокрасочных материалов.

Дома из профилированного бруса под усадку вы можете приобрести в нашей компании. Наша компания не является посредником, а выступает в качестве изготовителя и подрядчика. Сотрудничество с заказчиком позволяет построить дом под ключ в рамках выбранного проекта. Дома под ключ недорого предлагаются в нескольких проектах. Каждый проект отличается уникальной планировкой внутри, особенностями внутренней и внешней отделки. Предлагаем выбрать самый достойный для себя вариант.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных