0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Дачный дом что следует учесть при планировке

Постройка дачного дома требует учета множества нюансов. Так, еще на этапе проектирования необходимо определиться с типом дома – будет он использоваться для круглогодичного проживания или будет иметь систему отопления для круглогодичного нахождения в нем. От этого будет зависеть вариант планировки внутренних помещений жилой постройки.

Специфика планировки дачного дома

Особенности планировки дачного дома зависят от его назначения и размера. В целом, дачный дом и его планировка может включать в себя следующие элементы:

  1. Входная зона. Обычно включает в себя крыльцо или веранду, где можно хранить вещи и отдыхать.
  2. Кухня. Место, где готовят еду и хранят продукты. Обычно включает в себя плиту, холодильник, раковину и стол.
  3. Гостиная. Комната для отдыха и приема гостей. Может быть оборудована диванами, креслами, телевизором и камином.
  4. Спальни. Комнаты для сна и отдыха. Количество спален зависит от размера дома.
  5. Ванная комната. Место для гигиены и стирки. Обычно состоит из ванной или душа, раковины и туалета. Санузел может быть совмещенным или раздельным.
  6. Гараж. Место для хранения автомобиля или другой техники. Может быть встроенным или отдельно стоящим.
  7. Терраса или балкон. Дополнительное пространство для отдыха и развлечений на свежем воздухе.
  8. Хозяйственные помещения. Места для хранения инструментов и оборудования.

Важно учитывать размер и назначение дома при планировании его планировки. Также необходимо учитывать требования безопасности и удобства проживания. Дачные дома под сезонное или постоянное проживание могут быть построены из бруса.

Особенности отделки дачного дома

Отделка дачного дома - это процесс оформления интерьера и экстерьера здания. Под отделку дачного дома можно использовать различные материалы, такие как дерево, камень, кирпич, металл, газобетон и т. д. Каждый стройматериал имеет свои плюсы и минусы, поэтому важно выбрать тот, который лучше всего подходит для вашего дома и бюджета. Бюджетный вариант строительства включает в себя использование бруса. Так как древесина подвержена влиянию климатических факторов и может повредиться насекомыми-вредителями, рекомендуется воспользоваться старым дедовским способом – отработанным маслом для пропитки нижнего венца и балок.

Выбор цвета и стиля для отделки дачного дома зависит от ваших личных предпочтений и общей концепции дизайна. Например, для современного стиля можно использовать яркие цвета и минималистичный дизайн, а для классического стиля - более спокойные оттенки и элементы декора. Красивые дачи могут быть построены под ключ – с выполнением работ по закладке фундамента, возведением несущих конструкций, отделочными работами внутри и снаружи, подведением и подключением необходимых коммуникаций. Такое жилье одновременно привлекательно снаружи и комфортно для проживания внутри всей семьи, а также вписывается в окружающий ландшафт.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных