0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Дачные дома из бруса что следует учесть при строительстве

Спрос на загородное жилье остается высоким. Проживание в сельских населенных пунктах и в коттеджных поселках выбирают те, кто заботится о своем здоровье и благополучии детей, ценит красоту природы. Дачный дом может использоваться для проживания в нем в весенне-летний период или же для круглогодичного проживания.

Особенности строительства дачных домов

Строительство дачных домов имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при проектировании и строительстве. Вот некоторые из них:

  1. Размер и планировка. Дачный дом обычно меньше, чем обычный дом для постоянного проживания. Он может быть одноэтажным или двухэтажным, с небольшой площадью. Планировка также должна быть более компактной и удобной для жизни в течение летнего периода.
  2. Материалы. Для строительства жилья обычно используются легкие материалы, такие как дерево, кирпич, пеноблоки, газобетон и т. д. Они обеспечивают достаточную прочность и теплоизоляцию, но при этом легкие и не требуют мощного фундамента. Пропитка первого венца и балок в деревянном доме из бруса может быть осуществлена старым дедовским способом – отработанным маслом.
  3. Ориентация. Дачный дом должен быть ориентирован на юг, чтобы обеспечить максимальное количество солнечного света в течение дня. Это позволит сэкономить на электричестве и отоплении. Дачный дом под ключ от компании-застройщика строится с учетом этого и ряда других нюансов. Все они определяют комфорт проживания, затраты на содержание и текущий ремонт.
  4. Энергоэффективность. Жилье должно соответствовать современным стандартам энергоэффективности. Это означает использование энергосберегающих материалов, установку солнечных батарей и других систем, которые позволяют экономить на электроэнергии.
  5. Удобство эксплуатации. Дачный дом должен быть удобным для использования в течение всего летнего периода. Это означает наличие удобной мебели, качественной сантехники и хорошей системы вентиляции.
  6. Экологичность. При строительстве жилья необходимо учитывать экологическую безопасность. Это означает использование экологически чистых материалов и технологий, а также соблюдение требований по утилизации отходов в процессе эксплуатации жилой постройки.

Профессиональное строительство дачных домов

Особенности, разобранные выше, позволяют убедиться в том, что строительство дачных домов имеет свои особенности. Чтобы обеспечить качество реализации проекта, необходимо обладать профессиональными умениями и навыками, инструментом, физической силой и свободным временем. Однако с услугами профессиональной компании отпадает необходимость браться за разработку и реализацию проекта строительства самому. Достаточно сформулировать собственные пожелания, ознакомиться с проектами, согласовать проект и заключить договор с компанией-подрядчиком.

Проект под ключ включает в себя основные строительно-монтажные работы, информационную и консультационную поддержку на каждом этапе, гарантии качества материалов и самих работ. Такой проект позволяет возвести дачу в короткие сроки, подвести и подключить необходимые коммуникации, исключить наценку посредника.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных