0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Ценообразование строительства дома из бруса

Построить дом под ключ – отличное решение для людей, которые желают прибрести жилплощадь с частным участком. При подборе материала для строительства многие люди выбирают брус, поскольку древесина обладает хорошей теплоизоляцией и другими преимуществами. К плюсам относится и доступная цена, хотя стоимость разных проектов может существенно отличаться. Стоит разобраться в особенностях ценообразования, чтобы понять, сколько будет стоить дом мечты.

Материал – важный фактор

Одним из главных критериев ценообразования является используемый материал. Обязательно учитывается размер сечения бруса – чем больше, тем дороже. При выборе подходящего размера учитывается назначение дома (для временного или постоянного проживания), требования к теплоизоляционным характеристикам с учетом климата, суровости зим.

Также на стоимость проекта влияет, какой брус будет использоваться – естественной или камерной сушки. Первый вариант стоит дешевле, зато второй практически не дает усадки, так как имеет минимальное содержание влаги. При использовании бруса камерной сушки отсутствует риск появления трещин на стенах со временем.

Другие влияющие факторы

Если планируете построить дом из бруса, при формировании стоимости будут учтены следующие нюансы:

  • Площадь. На строение большей площади потребуется больше материалов и трудозатрат.
  • Количество этажей. Одноэтажные конструкции стоят дешевле, хотя двухэтажные коттеджи имеют увеличенное пространство.
  • Сложность проекта. Стоимость работ будет повышаться для сложных проектов с дополнительными элементами (террасой, мансардой и пр.).
  • Применяемая технология. Оптимальным вариантом соединения брусьев считается «теплый угол», но стоит она дороже, чем шип-паз, поскольку требует от мастеров высокого профессионализма.
  • Тип отделки. Технологии и материалы для внутренней, наружной отделки могут сильно влиять на конечную цену.

Также на цену влияет тип фундамента, который подбирается в зависимости от типа почвы, уровня расположения грунтовых вод, особенностей рельефа и предполагаемого веса постройки.

Как не переплачивать за строительство: полезный совет

Так как строительство домов из бруса – основное направление деятельности нашей компании, мы готовы предложить выгодные условия сотрудничества каждому клиенту. Мы поставляем древесину напрямую от производителя, реализуем ее по выгодной стоимости, без больших наценок. Остальные строительные материалы мы закупаем на оптовых базах по низкой цене, но следим за высоким качеством.

В индивидуальном порядке подбираем тип фундамента, технологию соединения брусьев, материалы для отделки и теплоизоляции, при этом учитываем действующие строительные нормы и пожелания заказчика. С приблизительными ценами на дома из бруса можно ознакомиться на нашем сайте. Чтобы уточнить конечную стоимость, свяжитесь с менеджером для консультации удобным способом.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных