0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Что такое второй свет в доме, проекты.

При реализации проектов строительства интересным дизайнерским решением является двусветный зал – гостиная или комната отдыха, что оборудуется в помещении без потолочных перекрытий. За счет панорамных окон и естественного освещения жилое помещение визуально кажется шире, объемнее и уютнее.

Что такое второй свет в доме и каково его назначение.

Дом из бруса со вторым светом может являться частью дизайн-проекта. Второй свет в доме - это специальный прием, при котором в помещении отсутствуют промежуточные межэтажные перекрытия, что позволяет увеличить высоту потолков и обеспечить максимальное естественное освещение. Обычно такой прием применяется в гостиных, обеденных, библиотеках или других общих зонах жилья.

Назначение второго света заключается в следующем:

  • Улучшение освещенности. Благодаря отсутствию межэтажных перекрытий, постройка получает больше солнечного освещения, что делает ее более светлой и просторной.
  • Украшение интерьера. Второй свет может стать ярким и запоминающимся элементом интерьера, добавляя ему элегантности и изысканности. Деревянные дома с ним выглядят совершенно иначе.
  • Создание эффекта воздушности. Большие окна и высокие потолки создают впечатление воздушности и пространства, что помогает расслабиться и отдохнуть после напряженного дня.
  • Улучшение вентиляции. Благодаря большим проемам и окнам, помещение лучше проветривается, что обеспечивает здоровый микроклимат и снижает риск появления плесени и грибка.
  • Увеличение стоимости жилья для покупателя. Дом со вторым светом считается признаком престижа и достатка.
  • Повышение энергоэффективности. Отсутствие межэтажных перекрытий позволяет теплу от первого этажа эффективно распространяться на верхние этажи, снижая затраты на отопление.

Проекты домов со вторым светом могут быть разными по стилистике, схемам планировки жилых и вспомогательных помещений, по общей площади.

Особенности проектирования и строительства домов со вторым светом .

Двухэтажный дом со вторым светом имеет свою специфику проектирования и строительства. При проектировании необходимо учесть следующие моменты:

  • Выбор материалов. Для строительства обычно используется дерево. Важно учесть, что материалы должны быть качественными и долговечными, чтобы обеспечить надежность и прочность конструкции.
  • Расчет нагрузок. Необходимо провести тщательный расчет нагрузок на несущие конструкции, чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем.
  • Вентиляция. Важно предусмотреть хорошую вентиляцию объекта, чтобы избежать образования конденсата и плесени.
  • Освещение. В проектных работах следует уделить внимание освещению, так как постройка будет более светлой за счет исключения межэтажных перекрытий.

Дом со вторым светом под ключ включает в комплексе все необходимые проектные работы, возведение жилья с подведением и подключением коммуникаций. Дом из бруса со вторым светом обычно оборудуется лестницами для перемещения между уровнями. С учетом специфики рассматриваемого жилья к его возведению рекомендуется привлекать профессионалов.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных