0
Телефон
+7 (915) 915-68-48 9-20 ежедневно
Обратный звонок
Оставьте номер телефона и мы перезвоним в течении 30 минут.
info@mastermay.ru По любым вопросам
+7 (915) 915-68-48 Обратный звонок
+7 (961) 008-00-81 Обратный звонок
Вконтакте Вконтакте Вконтакте Вконтакте

Чем отличается брус обрезной от профилированного?

Строительство загородного дома требует разобраться во всех тонкостях и технологиях возведения недвижимости. Будущие владельцы недвижимости часто задаются вопросом о том, в чем разница между обрезным и профилированным брусом. В этой статье постараемся ответить на этот популярный вопрос.

Профилированный и обрезной брус: в чем разница?

Профилированный и обрезной брус - это два разных типа деревянных материалов, которые используются для строительства зданий и сооружений.

Профилированный брус - это брус с определенным профилем, который имеет паз и гребень, что обеспечивает более плотное соединение элементов при сборке. Он обычно изготавливается из хвойных пород древесины, таких как сосна или ель, и имеет более высокую прочность и устойчивость к влаге, чем обрезной брус.

Обрезной брус - это обычный брус, который не имеет профиля и просто обрезается по размеру. Он изготавливается из различных пород древесины, включая дуб, ясень, бук и т. д. Обрезной стройматериал имеет меньшую прочность и устойчивость, чем профилированный брус, но более доступен по цене. От типа выбранного бруса зависит то, сколько стоит построить дом.

Сократить затраты на строительство можно, выбрав дом под усадку. От брусового дома камерной сушки он отличается тем, что в первый год после монтажа на фундамент дает усадку в среднем 10-15%. В последующие годы коэффициент усадки значительно ниже. Тогда и выполняются основные отделочные работы снаружи и внутри.

Проекты загородных домов

Наша компания готова предложить дом из бруса заводской сборки. Полный производственный цикл позволяет обеспечить соответствие материалов требованиям ГОСТа, прочность и надежность деревянного дома в процессе эксплуатации. Дом из профилированного бруса в сравнении с обрезным брусом служит дольше, срок его службы продляется за счет использования средств для защиты древесины от гниения, воздействия влаги и проникновения насекомых.

Дом из профилированного бруса камерной сушки является готовым решением, чтобы после монтажа на фундамент провести в нем отделочные работы внутри и снаружи. Такой дом дает минимальную усадку, возводится под ключ за 3-6 месяцев. Может использоваться как дача или жилье для круглогодичного проживания. Дома из бруса под ключ представлены на сайте компании в виде типовых проектов. Предусматривается возможность учесть в нем индивидуальные требования, к примеру, построить мансарду.

Сколько стоит дом из бруса? Это частый вопрос от тех, кто задумывается о собственном жилье. Затраты на проект зависят от типа стройматериалов, выбранных для проекта и площади дома. Строительство обходится дешевле при условии заказа всех работ под ключ.

Заказать звонок

Наш специалист ответит на все Ваши вопросы и поможет
определиться с выбором проекта

Нажимая на кнопку «Отправить», вы соглашаетесь с
Политикой обработки данных